Добавить новость
Юмор Генератор желтых заголовков

Зеленский о возможном вторжении РФ: Активно нападают на ваши нервы (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что существует военной агрессии со стороны России, но они существую уже не первый год. Об этом он сказал в видеообращении.

«Информационное пространство заполнено подобными сообщениями о войне с Россией, о том, что вторжение может начаться прямо завтра, в любой момент, и это уже точно... А еще точно то, что мы якобы не готовы, но вроде бы нас не оставят одних, что все в мире нас поддерживают, но все в Украине будут мобилизованы. Хотя все это еще не точно. Всю эту риторику в официальных политических заявлениях, в новостях СМИ, в слухах у подъезда объединяет один логичный вопрос: а в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет, разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют уже не один день, и они не стали больше. Больше стал ажиотаж вокруг них», - сказал Зеленский.

По его словам, сейчас активно нападают «не на нашу землю, а на ваши нервы, чтобы было постоянное ощущение тревоги, а также эмоции инвесторов и конъюнктура для бизнеса, ослабить Украину, чтобы принудить к уступкам, создать такой фон, чтобы наше "нет" звучало слабее».

Как подчеркнул Зеленский, сейчас единственный повод для паники - если после 8 лет войны граждане поддадутся панике, начнут снимать со счетов деньги, «снимать! все с полок магазинов, распространять фейки и страшилки.

«Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять, нужно выдохнуть, успокоиться. Не бежать за гречкой и спичками. Всем СМИ быть именно средствами массовой информации, а не массовой истерии. В погоне за хайпом не помогать врагу!, - подчеркнул президент.

Он призвал сохранять спокойствие, холодную голову, уверенность в своих силах, в нашей армии, в нашей Украине.



В то же время президент США Джо Байден пригрозил России санкциями, с которыми она еще ны стыкалась, в случае нападения на Украину.

«Если они собираются вторгнуться, они за это заплатят. Их банки не смогут работать с долларами... Это станет катастрофой для России», - сказал Байден.

При этом Байден отметил, что масштаб этих санкций будет зависеть от того, на что именно решится Путин - полномасштабное вторжение или локальную операцию.

Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, ссылаясь на слова президента США Джо Байдена, что пересечение границы российскими войсками будет расценено как вторжение.

Все комментарии (0)
чтобы оставить комментарий

Комментарии с открытой, тупой агрессией будут удаляться. Старайтесь быть толерантными и доказывать свою точку зрения с помощью аргументов, а не брани. Ознакомиться с нашими правилами можно здесь - Полная версия правил

Нас уже 281! Присоединяйтесь к нам : Или вступите в ряды гражданских журналистов и добавьте новость
Евгений Погуляев Александр Колесников morkovka Алексей Troll RusBandera Prava Gordon Shumway Марк Лунин Михаил Брецко 0952079884 EnergetikLVM Zoya <aka> Zajchik владимир кулак Ивица Гжевска vika Алёна Семянникова Камака AnnaAdarchuk ExNews abinbevefes Лариса Шевченко Алекс Коваленко Теодор Стругацкий Shapoval radion Михаил Цейтин igor-9808 Василий max_korchuzhko From Odessa Svetlana Paper Chaser boroduch Тролль tar4soff Юлия Скинни Maryana Shuhovska Alla Екатерина Кот Dasha1 Andryu Taratun sveola Color Rita 380678425130 Mikhail Krivich Николай  Токарчук Dmitriy Kishkovskiy Mars Матфей NikGG Лиза  Инокентий Бест Liza annamazurek Михаил Тараненко satem Александр Радзивилюк Dmytro Іван Білик ua_freedom Александр Пасечник Глеб Мориц Пилип Шимко