Добавить новость
Юмор Генератор желтых заголовков

Вот как 31-летней девушке удается путешествовать по миру уже 5 лет

Пять лет назад, за месяц до своего 26-го дня рождения, Нина Рагуза (Nina Ragusa) приземлилась в Бангкоке (Таиланд).

Перед этим она жила в городе Тампа (штат Флорида, США), готовясь к путешествию в течение двух лет с неизвестной датой окончания. Днем девушка работала в юридической фирме, а по ночам, несколько раз в неделю, подрабатывала в барах и на рекламных мероприятиях.

В настоящее время девушка живет в Дарвине (Австралия). Она рассказывает, что за минувшие 5 лет в её жизни было множество приключений. Среди них поход через вулканический кратер с целью увидеть синее пламя, выходящее из земли в Индонезии; питье кокосов; катание на водных лыжах в Мозамбике; скалолазание по карстовым горам в Краби (Таиланд); подводное плавание с рифовыми акулами в Малайзии; посещение древних храмов; походы с орангутангами на Суматре, а также многое-многое другое.


Вот как ей это удается.

За последние два года работы перед отъездом девушка сэкономила 16 тысяч долларов. 10 тысяч ушло на погашение кредитных карт и предоплату 8 месяцев погашения её 30-тысячного студенческого кредита.


В Чиангмае (Таиланд)

Она прилетела в Бангкок в мае 2011 года с 6 тысячами долларов в кармане и новеньким сертификатом TEFL, подтверждающим её знания по преподаванию английского языка.


В Бангкоке (Таиланд)

«Я была не богата, но определенно хотела остаться дольше, чем на пару недель, дольше, чем на несколько месяцев, — рассказывает девушка. — Я решила преподавать английский язык, так что могла зарабатывать деньги, живя за границей и путешествуя».


С учениками в Таиланде.

За несколько дней она получила работу преподавателя к северу от города и в конечном итоге занималась обучением в течение двух семестров.


На острове Чанг (Таиланд)

В 2012 году девушка преподавала английский язык в Интернете и попробовала себя в качестве райтера-фрилансера.


В Пае (Таиланд)

Путешествуя по Юго-Восточной Азии, она зарабатывала 1-2 тысячи долларов в месяц, а жила на 700 долларов в месяц или даже меньше.


В Ришикеше (Индия).

Во время своих путешествий девушка периодически обосновывается на короткое время в различных местах, чтобы лучше узнать страну и регион.


В Краби (Таиланд)

Во время путешествий Нина, по её словам, пытается говорить на других языках, покупает еду на рынках, пользуется разными видами транспорта, знакомится с культурой стран, новыми людьми, стремится увидеть что-то захватывающее дух, удивительное и невероятное.


В провинции Мэхонгсон (Таиланд)

Сейчас Рагуза находится в Австралии, где работает барменом, а также консультантом в магазине для серфингистов. Вместе со своим бойфрендом, Гарретом Гальваном из видеоблога The Travel Human, она копит на поездку через континент на автофургоне.


В Дарвине (Австралия)

Цель девушки — пожить на всех континентах.


В Мельбурне (Австралия)

«Забавно, со стороны жизнь за границей часто выглядит так просто. Ведь вы видите бикини на фоне горы или точно подобранного по времени заката, — говорит Рагуза. — Но ирония очевидна, если вы действительно задумываетесь об этом».


В Палу (Индонезия)

«Работа неизбежна, невзирая на то, что изображают фотографии. Такую жизнь не всегда легко поддерживать. Это непрерывный поток вызовов, которые вы должны преодолеть, но это стоит каждой капли пота, слез и сорта пива», — говорит девушка.


В Пае (Таиланд)

«Возможности жить за границей более достижимы, чем думает большинство, — продолжает она. — Вам просто нужно правильное мышление».


В городе Чианграй (Таиланд)

«Это может быть страшно, сбивать с толку, и вы можете потерпеть неудачу. Но знать, что вам не удалось, хотя вы пытались, — лучше, чем не знать того, что могло бы быть».



Все комментарии (0)
чтобы оставить комментарий

Комментарии с открытой, тупой агрессией будут удаляться. Старайтесь быть толерантными и доказывать свою точку зрения с помощью аргументов, а не брани. Ознакомиться с нашими правилами можно здесь - Полная версия правил

Нас уже 281! Присоединяйтесь к нам : Или вступите в ряды гражданских журналистов и добавьте новость
Евгений Погуляев Александр Колесников morkovka Алексей Troll RusBandera Prava Gordon Shumway Марк Лунин Михаил Брецко 0952079884 EnergetikLVM Zoya <aka> Zajchik владимир кулак Ивица Гжевска vika Алёна Семянникова Камака AnnaAdarchuk ExNews abinbevefes Лариса Шевченко Алекс Коваленко Теодор Стругацкий Shapoval radion Михаил Цейтин igor-9808 Василий max_korchuzhko From Odessa Svetlana Paper Chaser boroduch Тролль tar4soff Юлия Скинни Maryana Shuhovska Alla Екатерина Кот Dasha1 Andryu Taratun sveola Color Rita 380678425130 Mikhail Krivich Николай  Токарчук Dmitriy Kishkovskiy Mars Матфей NikGG Лиза  Инокентий Бест Liza annamazurek Михаил Тараненко satem Александр Радзивилюк Dmytro Іван Білик ua_freedom Александр Пасечник Глеб Мориц Пилип Шимко