Добавить новость
Юмор Генератор желтых заголовков

От Стрелкова через суд требуют 900 млн. долларов

Восемнадцать семей погибших пассажиров малайзийского «Боинга-777» требуют от Игоря Стрелкова материальную компенсацию.

Об этом сообщает издание The Telegraph.

В иске бывший лидер «российских сепаратистских формирований на востоке Украины» обвиняется в организации обстрела самолета, который привел к авиакатастрофе и гибели 298 человек. Истцы требуют от Стрелкова компенсации в размере 900 млн. долларов (более 51 млрд руб.).

«Рейс 17 пролетал над территорией, на которой вела военные действия повстанческая армия. И ополченцы под командованием ответчика Гиркина сбили самолет Boeing 777-200», — утверждают истцы. По их мнению, Стрелков-Гиркин «отдал приказ, содействовал и/или подстрекал к совершению этого действия и/или вступил в заговор с теми, кто запустил ракету или ракеты».

Также истцы обращают внимание на то, что Гиркин после крушения самолета заявил, якобы боевики приняли малайзийский самолет за украинский АН-26. Кроме того, он отметил, что, дескать, представители «республики» просили не летать самолетами над «их небом». Также истцы считают, что действия боевиков были санкционированы Кремлем.

В свою очередь, жена Гиркина Мирослава Регинская сообщила, что ее муж не будет комментировать информацию по иску.

«Нам нечего комментировать в этой ситуации, и мы не собираемся этого делать. Если эти люди идиоты, значит они идиоты», — сказала в комментариях изданию «Новый регион» Регинская.

Правда, другим изданиям она дала несколько другой комментарий.

«Я на правах жены утверждаю, что Игорь не будет этого комментировать. Какое он вообще имеет к этому отношение?», — сказала она в интервью «Коммерсант FM». Эта молодая сука уже забыла, как ее муженек вопил от радости, когда 17 июля «ополченцы» завалили «птичку», которая упала за терриконом. Действительно, какое «министр обороны «ДНР» к этому имеет дело», — написал на своей странице в Фейсбуке политолог Юрий Романенко.

Кстати, эксперт считает, что Россия попала на миллиарды.

«Гиркин получил иск на 900 млн. долларов. MH17 станет для России тем же самым, чем теракт над Локерби для Каддафи в 1988 году. Попали россиянчеги на миллиарды. А там и Украина подтянется с исками на сотни ярдов. В общем, российское благосостояние будет работать на весь мир, но только не на кричальщиков крымнаш», — говорит политолог.

Тем не менее прогнозы жены Гиркина не оправдались — муж таки ответил истцам. Он сообщил, что больше «старой доброй Англии нет», так как жизни погибших начали оценивать в денежном эквиваленте.

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В связи с этим обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды «ополчения Новороссии» и населения «ЛДНР», — написал Стрелков-Гиркин на одном из пророссийских форумов.

Все комментарии (0)
чтобы оставить комментарий

Комментарии с открытой, тупой агрессией будут удаляться. Старайтесь быть толерантными и доказывать свою точку зрения с помощью аргументов, а не брани. Ознакомиться с нашими правилами можно здесь - Полная версия правил

Нас уже 281! Присоединяйтесь к нам : Или вступите в ряды гражданских журналистов и добавьте новость
Евгений Погуляев Александр Колесников morkovka Алексей Troll RusBandera Prava Gordon Shumway Марк Лунин Михаил Брецко 0952079884 EnergetikLVM Zoya <aka> Zajchik владимир кулак Ивица Гжевска vika Алёна Семянникова Камака AnnaAdarchuk ExNews abinbevefes Лариса Шевченко Алекс Коваленко Теодор Стругацкий Shapoval radion Михаил Цейтин igor-9808 Василий max_korchuzhko From Odessa Svetlana Paper Chaser boroduch Тролль tar4soff Юлия Скинни Maryana Shuhovska Alla Екатерина Кот Dasha1 Andryu Taratun sveola Color Rita 380678425130 Mikhail Krivich Николай  Токарчук Dmitriy Kishkovskiy Mars Матфей NikGG Лиза  Инокентий Бест Liza annamazurek Михаил Тараненко satem Александр Радзивилюк Dmytro Іван Білик ua_freedom Александр Пасечник Глеб Мориц Пилип Шимко