Добавить новость
Юмор Генератор желтых заголовков

Борьба за Крым или теплая должность? Турчинов выбрал второе – политолог

15 февраля на суде по делу бывшего президента Виктора Януковича, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что у него, как временного президента Украины, был готовый указ о введения военного положения в стране, но из-за того, что надвигались президентские выборы, он его не опубликовал.

«Интересно, что Турчинов был уверен, что эти президентские выборы будут удачны, именно для его нового политического партнера - Порошенко, а не его «боевой подруги» -Тимошенко. Не решившись выпустить указ о введение военного положения, временный президент Украины Турчинов позволил россиянам безболезненно захватить Крым, а самое главное, позволил провести мирный референдум, на основании которого захваченный Крым был быстро присоединен к России. Так что дело было не в обороне Крыма, а в срыве кремлевского референдума в Крыму. Иначе говоря, перед ВРИО Президента Украины Турчиновым стояла дилемма, либо объявление военного положения и борьба за Крым и тогда россияне не смогут провести референдум присоединении Крыма в пользу России. Мир не признает никакого референдума во время боевых действий или в условиях военного положения. Либо выборы президента Украины и победа Порошенко в первом туре, а в награду - «теплая должность» и «99 лет счастья». Он выбрал второе», - написал в Фейсбуке политолог Виктор Небоженко.

По его словам, теперь выяснятся, что Порошенко становится президентом Украины и не имеет никакого отношения к сдаче Крыма, а Турчинов берет на себя грех невыполнения своих служебных обязанностей и полномочий, как президента Украины, по защите территориальной целостности страны во имя политической конъектуры.

«И когда через несколько месяцев этого года, скромный и опытный политик, Турчинов придет к президенту Порошенко решать вопрос о включении его в список на выборы, президент спокойно и цинично сообщит ему, что он не может рисковать имиджем новой политической силы и включать в нее человека, причастного к загадочной истории по сдаче Крыма», - считает Небоженко.



Все комментарии (0)
чтобы оставить комментарий

Комментарии с открытой, тупой агрессией будут удаляться. Старайтесь быть толерантными и доказывать свою точку зрения с помощью аргументов, а не брани. Ознакомиться с нашими правилами можно здесь - Полная версия правил

Нас уже 281! Присоединяйтесь к нам : Или вступите в ряды гражданских журналистов и добавьте новость
Евгений Погуляев Александр Колесников morkovka Алексей Troll RusBandera Prava Gordon Shumway Марк Лунин Михаил Брецко 0952079884 EnergetikLVM Zoya <aka> Zajchik владимир кулак Ивица Гжевска vika Алёна Семянникова Камака AnnaAdarchuk ExNews abinbevefes Лариса Шевченко Алекс Коваленко Теодор Стругацкий Shapoval radion Михаил Цейтин igor-9808 Василий max_korchuzhko From Odessa Svetlana Paper Chaser boroduch Тролль tar4soff Юлия Скинни Maryana Shuhovska Alla Екатерина Кот Dasha1 Andryu Taratun sveola Color Rita 380678425130 Mikhail Krivich Николай  Токарчук Dmitriy Kishkovskiy Mars Матфей NikGG Лиза  Инокентий Бест Liza annamazurek Михаил Тараненко satem Александр Радзивилюк Dmytro Іван Білик ua_freedom Александр Пасечник Глеб Мориц Пилип Шимко